Estancia Madre de Dios.
Acuarela sobre papel.
Sin fecha.
Medidas. Alto: 23,3 cm. Ancho: 16,2 cm.
Obra enmarcada.
Su autor es el pintor costumbrista contemporáneo más destacado de Argentina. Presentamos aquí una obra de su primera época; para muchos, la más importante en cuanto a su calificación artística.
DDMM
AUTOR/A | RAMOS, RODOLFO |