LUIS BUÑUEL

Collage con dos fotografías, y dedicatoria firmada. Circa 1953.

SERGE LIDO

Ensayos de ballet Phèdre. París, 1950.

UNAMUNO, MIGUEL DE

Postal dedicada, firmada y fechada. 1909.

M. LÉON & J. LÉVY

“Exposición Universal de 1867 de París”. París, 1867.

ELITE LA HAYE

Legación de la República Argentina en Holanda.

EUGENIO BIXIO

En la tumba de Juan Manuel de Rosas (...)

ALFRED COHN

Karnak desde el I. (...)

ALFRED COHN

Venecia. La Torre del Reloj (...)

ALFRED COHN

El grupo Bauquetins desde el refugio Bertol.

FOTÓGRAFO NO IDENTIFICADO

Exposition Universelle. 1889. B. K. Edit. Paris.

REUTLINGER, LÉPOLD-ÉMILE

Retratos femeninos. París, circa 1920.

BARELLI, PIETRO

Bota de Garibaldi. Milán, circa 1870.

DURONI, ALESSANDRO

Pantaleo. Mezzago, Italia, circa 1865.