ILE ALBERTOL (¿?)

Guida di Garibaldi del 1859. (¿Siglo XX?)

ARMANDO REPETTO

Retrato de una joven. 1955.

JUAN CARLOS CASTAGNINO

José Hernández.

ESTHER BARUGEL

Caballo de plata. 2004.

LUIS SEOANE

Hombre errante, libre. 1/35. Buenos Aires. 1958.

KIRCHHOFF, HERBERT

Ushuaia. Tierra del Fuego. 1960.

LUIS BUÑUEL

Collage con dos fotografías, y dedicatoria firmada.

SERGE LIDO

Ensayos de ballet Phèdre. París, 1950.

JORGE LUIS BORGES

Conjunto de fotografías. Buenos Aires. Circa 1965.

LONGONI, EDUARDO

Mario Benedetti. Montevideo. 1996.

Sequil de tres cadenas. Primer cuarto del siglo XX.

Pistola de Ripoll. España. Siglo XVIII.

Daga de misericordia. Francia (¿?), siglo XVIII.

BENAVIDES, NAZARIO

Viva la Confederación Arjentina (sic)!

ARPHE DE VILLAFAÑE, IVAN

Quilatador de la plata, oro, y piedras.

CHESTERTON, G. K.

El mundo al revés.

Poncho de Calcha. Bolivia. Primera mitad del siglo XX.

Rebozo. Guatemala. Principios del siglo XX.

Pañón de Cajamarca. Perú. Primera mitad del siglo XX.