PLAQUETA. POESÍA. GRABADOS
Canción de los niños que se fueron al mar. Impreso en los Talleres Gráficos Audivert. 1980.
Ejemplar para bibliófilo, Nº 32, en carpeta de editor. Medidas: 33,5 x 25,5 cm. Edición no venal de una tirada de 50 ejemplares en papel Velin d’Arches, con caracteres Bodoni, cuerpo 14, compuestos a mano y cuidados por Rubén R. Lapolla. Numerados y firmados por este último.
La obra tiene las dos aguafuertes de Aída Carballo.
DOM
AUTHOR | OLIVARI, NICOLÁS |
ITEM | 48 |