Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/hilario/public_html/lib/functions.me.php on line 54
ARTE - Hilario. Artes Letras Oficios.

Juan Carlos Durán

“En la aguada”

LEOPOLDO PRESAS

Retrato de mujer.

RODOLFO RAMOS

Pareja de negros en el Martín Fierro.

Cardoso Am.

Arreo. Fechado en 1881.

JULIÁN ALTHABE

Don Segundo Ramírez. 2017.

Juan Manuel Sánchez

Campo y potreros. 1964.

Autor no identificado

Costumbre de Chile. Circa 1820.

Castells Capurro, Enrique

El viaje.

LIBERO BAADI

Figura en bronce. 1952.

DREYER (Karl)

Indios Potosí. 1929.

José Antonio Terry

Magdalena emocionada. 1954.

Manuel Mujica Láinez

Ramo de flores.

Vitowchesky.

Retrato de Bartolomé Mitre.

ANÓNIMO RIOPLATENSE

Retrato de dama con niña. Circa 1845.

OURVANTOFF (Miguel)

Ruta Puno - Arequipa. Perú. 1949.

BINAGHI, N.

Sin título.

Gamp.

Sin título.

AGUIRRE (José D.)

Alegoría republicana. Melo, 1872.

ADOLFO LAMBRECHT

Plaza de Mayo. Fiesta Cívica. 1902.

BORGET, AUGUSTE

Córdoba arribando a través de la pampa.

JOSÉ AGUSTÍN GUERRERO (ATRIBUIDO)

El Chimborazo (...). Mediados del siglo XIX.

​MARENCO, ELEODORO

Acuarela.

Rodolfo Ramos

Estancia Madre de Dios.

Anónimo

El gaucho y sus armas. Fines del siglo XIX.